Видеоконференция "Пятилетка развития Свердловской области"

Видеоконференция "Пятилетка развития Свердловской области"

Видеоконференция "Пятилетка развития Свердловской области"

19 декабря 2017 года Председатель Думы городского округа Евгений Геннадьевич Быков совместно с представителями Общественной палаты городского округа Сухой Лог приняли участие в видеоконференции по теме «Пятилетка развития Свердловской области на 2017-2021 годы».
Программа «Пятилетка развития Свердловской области на 2017-2021 годы» разработана Правительством Свердловской области.
В течение 6 месяцев осуществлялся сбор и анализ предложений от граждан, предприятий, научного сообщества, депутатов и общественных объединений - всего поступило для решения более тысячи вопросов. Все они были проанализированы с точки зрения ресурсной обеспеченности, реалистичности, взаимосвязи с другими задачами, влияния на результат и прошли фильтр общественных обсуждений в муниципальных образованиях. Таким образом, «Пятилетка развития» - это Программа выполнения задач, наиболее актуальных для жителей Свердловской области, в которой приоритет отдан двигателям развития региона на ближайшие пять лет.
В условиях обострённой конкуренции регионов за ресурсы органы власти должны развивать именно те направления, которые гарантированно обеспечат лидерские позиции региону. Такой результат означает для жителей, что будут рабочие места с достойной за¬работной платой, современное жилье, развитая дорожная сеть, в регионе будет обеспечена возможность получения качественного образования, современной медицинской по¬мощи, при этом развитие промышленности и предпринимательства позволит выполнить взятые социальные обязательства в полном объеме.
Все задачи в рамках Программы скомпонованы в зависимости от конечного результата в пять направлений:
• Сохранение и развитие человеческого потенциала,
• Развитие экономики региона,
• Комфортная среда проживания,
• Развитие малого и среднего бизнеса,
• Развитие гражданского общества и местного самоуправления. По каждому из направлений установлены пять шагов, соответствующих решению конкретных задач. Инструментами Программы, позволяющими достичь поставленных задач, являются приоритетные региональные проекты и государственные программы Свердловской области, обеспеченные административно-управленческими ресурсами и бюджетным финансированием.

Возврат к списку