Делегация на международный Форум ЖКХ

Делегация на международный Форум ЖКХ

Делегация на международный Форум ЖКХ

09-10 ноября 2017 года Председатель Думы городского округа Евгений Геннадьевич Быков совместно с депутатами Думы городского округа: Юлией Сергеевной Казанцевой, Сергеем Анатольевичем Комягиным, приняли участие в Первом международном научно-практическом Форуме «Жилищно-коммунальное хозяйство и качество жизни в XXI веке: экономические модели, новые технологии и практики управления».
Форум организован Уральским Государственным Экономическим Университетом совместно с федеральным проектом «Управдом». В ходе мероприятия ведущие эксперты и практики обсудили проблемы коммунального хозяйства в контекст улучшения качества жизни и согласования интересов власти, бизнеса и общества.
В рамках Форума состоялось пленарное заседание, на котором практическим опытом поделились представители отрасли не только крупнейших городов России, таких как Москва, Петрозаводск, Иркутск, Екатеринбург, но и Англии, Таиланда и Греции. Проведена насыщенная программа мастер-классов, круглых столов и дискуссий на актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Программу Форума завершили два круглых стола на темы: «Цифровизация экономики и ЖКХ. Готова ли отрасль работать в новых условиях?» и «Актуальные проблемы реализации концессионных соглашений».
Рассмотрены следующие вопросы:
- Основные изменения в правилах предоставления коммунальных услуг;
- Актуальные проблемы подготовки к переходу на прямые расчеты за коммунальные услуги и ресурсы;
- Внедрение национальной системы профессиональных квалификаций в ЖКХ. Профессиональные стандарты в сфере управления МКД;
- Актуальные вопросы проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов;
- Технологии энергосбережения и энергоэффективности жилых зданий;
- Технические осмотры многоквартирного дома. Мониторинг технического состояния МКД;
- Международный опыт и лучшая зарубежная практика управления жилым фондом, а так же другие актуальные вопросы в сфере ЖКХ.

Возврат к списку