Тотальный диктант

14 апреля 2018 года Председатель Думы городского округа Евгений Геннадьевич Быков принял участие в акции «Тотальный диктант». Цель акции - показать, что грамотный русский язык — это стандарт и необходимость для любого взрослого человека.
Как образовательный проект «Тотальный диктант» возник в 2004 году при Новосибирском государственном университете. С тех пор ежегодно желающие проверить свое знание русского языка, независимо от возраста, пола, образования, профессии и политических взглядов, собираются во многих городах России и за рубежом, чтобы написать диктант.
В 2017 году акция прошла в 866 городах, охватив 71 страну, ее участниками стали более 200 000 человек. Второй год Сухой Лог участвует в этом масштабном проекте. В роли городского координатора выступает газета «Знамя Победы». Партнер акции - Управление образования.