Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

23 апреля 2018 года Председатель Думы городского округа Евгений Геннадьевич Быков принял участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" и занял первое место среди мужчин-участников мероприятия.
Акция проведена Городским молодежным центром на базе коворкинг-центра, организована Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» третий год. Задания к тесту составляли ведущие ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Акция прошла за рубежом более чем в 30 странах, задания переводились на шести языках. Участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватили события Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. На площадке нашего города в акции приняли участие 36 человек в возрасте от 16 до 47 лет, одной участнице было 12 лет. Это студенты, учащиеся, работающие и служащие из разных социальных сфер. Основное количество участников ответили правильно только на 40 % вопросов. Лучшими оказались 4 результата: 3 человека ответили на 23 вопроса и 1 человек на 18 вопросов из 30, данные участники получили поощрительные призы. Всем вручены сертификаты участников мероприятия. Общие итоги Международного теста 2018 года будут подведены в мае Молодежным Парламентом при ГД РФ. Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны становится доброй традицией. С помощью этого мероприятия необходимо сохранить в памяти современной молодежи беспримерный подвиг советского народа – наших дедов и прадедов. Особенно важно, чтобы молодые люди помнили и имели четкую позицию о событиях и героях этой войны.