Подготовка к отопительному сезону

Административная комиссия оценила состояние котельных МУП «Жилкомсервис», обслуживающих городской и сельский жилой фонд. Глава Сухого Лога Роман Юрьевич Валов, заместитель главы Алексей Викторович Трофимчук и председатель Думы городского округа Евгений Геннадьевич Быков посетили несколько котельных, в том числе самую крупную, работающую на город, № 1.
В этом году масштабных вложений в ремонт отопительной системы не было. Основные работы направлены на приведение комплекса в соответствие с изменившимися требованиями технических регламентов. Модернизация коснулась газового оборудования и оборудования КИПиА одного из котлов котельной №1.
Новую дымовую трубу установили в котельной села Знаменского. Для этого же объекта приобретается котел. Выявленные в процессе опрессовок порывы устраняются. Традиционно самым сложным и затратным объектом стала магистраль по улице Белинского, на которой бригады «Жилкомсервиса» работают ежегодно.
Готовность к отопительному сезону оценивается в 95 %.