Социальная догазификация

В Свердловской области программа социальной догазификации инициирована Губернатором Евгением Куйвашевым и постепенно набирает обороты. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов по поручению Губернатора Свердловской области провёл расширенное заседание регионального штаба по догазификации, в рамках которого были даны поручения информирования жителей об условиях и правилах технического присоединения жилых домов к газовым сетям, о существующих мерах социальной поддержки при подключении к газовым сетям. Николай Смирнов призвал уральских депутатов и чиновников лично информировать граждан о преимуществах газификации и предусмотренных льготах. Сегодня этому вопросу было посвящено совещание, проведенное в Думе городского округа совместно с Администрацией городского округа Сухой Лог. Непосредственное участие депутатов Думы в разъяснительной работе по вопросам социальной догазификации станет одним из направлений депутатской деятельности на ближайшее время.