Заседания постоянных профильных комиссий

В рамках подготовки к семнадцатому заседанию Думы городского округа седьмого созыва 23 ноября 2023 года проведены заседания постоянных профильных комиссий.

Депутаты на заседании комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам обсудили проекты решений:
1)Об исполнении бюджета городского округа Сухой Лог за девять месяцев 2023 года;
2) Об утверждении бюджета городского округа Сухой Лог на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении;
3) Об изменении размера договорной неустойки;
4) О рассмотрении Отчета Счетной палаты городского округа Сухой Лог по результатам проверки использования средств местного бюджета, выделенных на финансирование средств массовой информации.

На заседании комиссии по землепользованию, городскому хозяйству и охране окружающей среды рассмотрен протест Сухоложской городской прокуратуры на решение Думы городского округа от 26.05.2009 № 162-РД «Об утверждении порядка организации похоронного дела в городском округе Сухой Лог». В связи с изменением действующего законодательства Порядок требует пересмотра.

В ходе работы мандатной комиссии депутаты обсудили вопросы:
1) О внесении изменений в Устав городского округа Сухой Лог;
2) Об утверждении структуры Администрации городского округа Сухой Лог;
3) О внесении изменений в перечень должностей муниципальной службы с коррупционными рисками;
4) О внесении изменений в Положение о почетном звании городского округа Сухой Лог "Почетный гражданин городского округа Сухой Лог";
 5) О награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы городского округа работников Комплексного центра социального обслуживания населения и МУП «Жилкомсервис-СЛ».